В начало

Цены на региональные эталонные сорта нефти меняются разнонаправленно

Стоимость фьючерсов на локальные нефтяные бенчмарки меняется разнонаправленно, о чем свидетельствую данные торгов.

Разнонаправленная динамика цен говорит о растерянности участников нефтяных рынков, которые одновременно оказались под давлением бычьих и медвежьих факторов. Отсутствие баланса между ними и региональные особенности определяют ценовой вектор для нефтяных контрактов

Укрепление доллара США и падение коммерческих запасов нефти в США, о котором сообщило Управление энергетической информации (EIA), привели к росту цен на нефть WTI. Стоимость канадской WCS (Western Canadian Selected) выросла на фоне увеличения производителя трубопровода, доставляющего эту нефть потребителям.

Цены на региональные эталонные сорта нефти, так или иначе привязанные к Brent, снижаются практически синхронно, поскольку укрепление американского доллара на фоне неопределенности с Brexit увеличивает фактическую стоимость нефти для держателей других валют. Кроме того, уход «черного золота» в красную зону может говорить о растущей озабоченности европейских и азиатских покупателей замедлением мировой экономики.

Как сообщал enkorr, по итогам прошлой недели коммерческие запасы нефти в США упали по данным EIA на 10,027 млн барр. Основной причиной такого падения стало сокращение импорта сырья до 7 млн барр./сут. (-12,3% в годовом выражении.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти