В начало

Цены на нефть снизились на фоне роста коммерческих запасов в США

Нефть дешевеет в ходе утренних торгов. Давление на рынок оказал рост коммерческих запасов «черного золота» в Соединенных Штатах по итогам прошлой недели.

Стоимость барреля январской нефти Brent 27 ноября к 8:30 по Киеву составила $63,03 (-0,28%). Баррель январской нефти WTI торговался по $58,22 (-0,33%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $63,21 и $58,41 соответственно.

Коммерческие запасы сырой нефти в США выросли по итогам прошлой недели на 3,6 млн барр. при прогнозном снижении на 418 тыс. барр., свидетельствуют данные Американского института нефти (API). Данные Управления энергетической информации (EIA) будут опубликованы 27 ноября в 17:30 по Киеву.

На следующей неделе топ-новостью, которая окажет влияние на цены, станет министерский саммит ОПЕК и союзников картеля. Ожидается, что на встрече будет подписано соглашение о продлении сделки по сокращению нефтедобычи до конца июня 2020 г. или даже до конца следующего года. Некоторые аналитики считают, что альянс ОПЕК+ может еще больше сократить нефтедобычу.

«Меня не удивит, если саудовцы пойдут на большее [сокращение производства], чтобы ужесточить рынок», — сказал Джон Килдуфф из Again Capital, отметив, что Саудовская Аравия мотивирована подтолкнуть цены на нефть вверх на фоне предстоящего IPO госнефтекомпании Saudi Aramco.

В то же время Россия недовольна структурой сделки и, возможно, захочет найти способ ограничить свое участие в ней, передает CNBC.

«Российские намерения станут критически важным аспектом для будущего [сделки], особенно с учетом того, что они хотят … производить больше конденсата. Они будут участвовать в сделке только на словах», — сказал Килдуфф.

По материалам CNBC, Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти