В начало

Цены на нефть меняются разнонаправленно

Стоимость барреля февральской нефти Brent 29 ноября к 9:05 по Киеву составила $59,06 (-0,05%). Баррель январской нефти WTI торговался по $50,48 (+0,34%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $59,09 и $50,31 соответственно.

Накануне нефтяные фьючерсы подешевели более чем на 1,5% после публикации данных Управления энергетической информации об увеличении коммерческих запасов нефти в США на 3,6 млн барр. при прогнозном росте на 0,3 млн барр.

Трейдеры проявляют сдержанный оптимизм накануне саммита G20, который пройдет 30 ноября – 1 декабря в столице Аргентины. Участники рынка надеются, что главам государств «большой двадцатки» удастся разрешить противоречия, которые провоцируют замедление темпов роста мировой экономики.

Президент США Дональд Трамп заявил, что он открыт для заключения нового торгового соглашения с Китаем. Но, в то же время, он готов повысить тарифы на импорт товаров из КНР, если на намеченных на 1 декабря переговорах с китайским лидером Си Цзиньпином не будут решены давние торговые споры, заявил советник Белого дома Ларри Кадлоу.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и стран, не входящих в ОПЕК, проведет 6 декабря министерский саммит в Вене, чтобы обсудить новый раунд сокращения нефтедобычи на 1,0–1,4 млн барр. Источники Reuters в картеле сообщили о том, что эта цифра может быть и больше.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти