В начало

Цены на нефть корректируются вверх

Во вторник 9 февраля к 9:10 по Киеву стоимость барреля апрельской нефти Brent составила $32,93 (+0,15%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $30,03 (+1,15%). При закрытии предыдущих торгов стоимость эталонов составила $32,88 и $29,69 за баррель соответственно.

Поддержку мировым ценам на нефть оказывают слабеющий доллар США, упавший против японской иены. «В очередной раз мы получили более слабый доллар, и от этого многое зависит», – сказал главный рыночный стратег CMC Markets Майкл Маккарти.

Многие трейдеры по-прежнему надеются на внеочередной саммит ОПЕК, на котором при участии независимых производителей будет согласовано решение о снижении добычи «черного золото». Однако большинство аналитиков считают принятие такого решения маловероятным.

«Надежда на скоординированность действий по сокращению поставок нефти между членами ОПЕК и странами, не входящими в картель, продолжает исчезать», – сказал аналитик с ANZ в аналитической записке.

По данным экспертов, избыток предложения на мировом рынке нефти в ближайшее время не уменьшится. Запасы нефти США вероятнее всего выросли на 3,9 млн баррелей на прошлой неделе, завершившейся 5 февраля.

По материалам Finam, Biz.liga.net, OilNews 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти