В начало

«ТЭС-Терминал» начал строительство резервуарного парка в Керчи

ООО «ТЭС-Терминал» (входит в структуру корпорации «ТЭС») до конца 2013 г. сдаст в эксплуатацию первую очередь резервуарного парка по хранению сжиженного газа на морском терминале в Керчи. Об этом OilNews сообщил директор компании Сергей Сенчик.

«В данный момент ведутся строительные работы. Планируем открыть 22 резервуара объемом по 200 м3», – сказал С. Сенчик, добавив, что общий объем парка будет составлять 8,8 тыс. м3 (44 резервуара по 200 м3).
Как сообщал OilNews, «ТЭС-Терминал» также планирует запуск паромной переправы между Керченским морским рыбным портом (АР Крым) и портом Кавказ (Темрюкский р-н, Краснодарский край, Россия) для транспортировки сжиженного газа и нефтепродуктов.
«Мы сделали несколько пробных поставок, все прошло хорошо», – отметил С. Сенчик, добавив, что полноценный запуск переправы состоится после оформления всех необходимых документов.
Напомним, перевалку сжиженного газа в Керчи осуществляют терминалы «Гермес Ойл», «ТЭС-Терминал», «АЕГаз-терминал» и «Ювас». Из перечисленных компаний собственным резервуарным парком в данный момент обладает только «АЕГаз-Терминал».
Справка OilNews
ООО «ТЭС-Терминал» управляет комплексом по морской перевалке дизельного топлива, мазута и сжиженного газа в Керчи, мощность которого составляет 100-120 тыс. т/мес. Компания входит в структуру корпорации «ТЭС» – одного из крупнейших операторов рынка нефтепродуктов Крыма. Компании принадлежит сеть АЗС из 74 станций, в том числе в Крыму (68), Херсонской (3) и Николаевской (3) областях.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти