В начало

Сжиженный газ ПГНК продолжает дешеветь

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП «Полтавская газонефтяная компания» цена ресурса повысилась на 450 грн/т относительно стартовой – до 12 450 грн/т. В то же время эта цена ниже стоимости СПБТ на предыдущем аукционе на 350 грн/т и почти на 1 000 грн/т ресурса на торгах двухнедельной давности. Об этом OilNews сообщил источник в ПГНК.

Для участия в аукционе зарегистрировались 15 компаний, претендовавших на объем 440 т. Победителями стали восемь участников торгов, которые приобрели 185 т СУГ. Напомним, что  в ходе своего предыдущего аукциона 12 августа ПГНК реализовала 190 т СПЮТ по 12 750 грн/т.

Справка OilNews

СП «Полтавская газонефтяная компания» входит в структуру JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы и Елизаветовской площади в Полтавской обл., а также два разрешения на разведку Заплавского и Червоноярско-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

Компания также оперирует установкой по производству СПБТ. Весь произведенный ресурс реализуется на собственной электронной торговой площадке.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти