В начало

Сжиженный газ ПГНК достиг 14 300 грн/т

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП «Полтавская газонефтяная компания» цена повысилась на 600 грн/т относительно стартовой - до 14 300 грн/т. Эта цена превысила стоимость СПБТ на аукционе недельной давности на 350 грн/т. Об этом OilNews сообщил источник в ПГНК.

Для участия в аукционе зарегистрировались 23 компании, претендовавшие на объем 1 069 т. Победителями стали пятеро участников торгов, которые приобрели 180 т пропан-бутана из выставленных 200 т. Напомним, что  в ходе своего последнего аукциона 30 июля ПГНК удалось реализовать 280 т газа по 13 950 грн/т.

Справка OilNews

СП «Полтавская газонефтяная компания» входит в структуру JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы и Елизаветовской площади в Полтавской обл., а также два разрешения на разведку Заплавского, и Червоноярско-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км².

Компания также оперирует установкой по производству СПБТ. Весь произведенный ресурс реализуется на собственной электронной торговой площадке.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти