Сумской окружной административный суд подтвердил правомочность решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о наложении штрафа в 300 тыс. грн на ООО «Эквила» (Сумы) за злоупотребление монопольным положением на региональном рынке розничной реализации топлива.
Как сообщает пресс-служба комитета, такое решение суд вынес 25 марта т.г., отказав «Эквиле» в удовлетворении иска, которым компания просила отменить санкции.
Справка OilNews
В июле 2010 г. автозаправочная сеть группы «Приват», операторами которой в Сумской области на тот момент являлись три компании – «Эквила», «Линея-С» и «Лорант»,
прекратила реализацию нефтепродуктов за наличный расчет. Основанием для этого послужило расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов компанией «Линея-С».
Тогда представители налоговой и местных органов власти заявляли, что АЗС не могли работать лишь на протяжении нескольких дней, пока не были решены «организационные моменты», а затем работе сетей ничего не препятствовало.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти