В начало

Стоимость газа на торгах ПГНК практически не изменилась

На аукционе СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas) сегодня, 13 июня, было реализовано 300 т сжиженного газа по цене 9 950 грн/т, что на 50 грн ниже, чем на предыдущих торгах. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

По его словам, на торги выставлялось 350 т СПБТ по стартовой цене 9 700 грн/т. Для участия в аукционе зарегистрировалось 15 компаний, претендовавших на объем в 872 т, а покупателями стали 9 компаний.
«Вполне возможно, что сжиженный газ находится на пороге существенного удешевления. Причиной этому является «заход» в Украину более дешевого импортного ресурса, ценовой разрыв с которым может достигать $300/т», – рассказал собеседник.
Напомним, на прошлом аукционе ПГНК сжиженный газ был реализован по 10 000 грн/т.
Вместе с этим, ритейлеры отмечают падение продаж LPG на розничном рынке.
Справка OilNews
СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.
Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти