В начало

Сотрудники «Роснефти» пострадали при крушении Ми-8 в Красноярском крае

На борту вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Красноярском крае, находились вахтовики «Ванкорнефти» – дочернего предприятия «Роснефти», сообщили ТАСС в компании.

«Около 11 утра (время Красноярское) вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» в сложных погодных условиях совершил жесткую посадку в 10 км от города Игарка на севере Красноярского края. По имеющейся информации, на борту находились 3 члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики «Ванкорнефти» и представитель медицинского учреждения», – сказал представитель компании.

По предварительным данным, в результате авиапроисшествия погибли 10 человек, из них 3 – члены экипажа. 15 пассажиров доставлены в больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Причины произошедшего выясняются. «Компания окажет всю необходимую помощь (в том числе финансовую) семьям погибших и пострадавших. Руководство НК «Роснефть» выражает соболезнования родственникам погибших», – добавил представитель «Роснефти».

«Ванкорнефть» образована в 2004 г. для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения – крупнейшего из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние двадцать пять лет. Месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 км от г. Игарка. Его площадь составляет 416,5 кв. км.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти