В начало

Shell удвоит число АЗС в России

Компания Royal Dutch Shell наращивает свою деловую активность в сфере downstream в РФ. При этом особый упор делается на расширении собственной заправочной сети, передает Petrolplaza со ссылкой на заявление исполнительного директора российского подразделения Shell Сергея Стародубцева.

Глобальная энергетическая компания намерена удвоить количество своих заправок в России уже в ближайшем будущем, число которых составляет в настоящее время 227 АЗС, сообщает Oil Price.

Отраслевые эксперты подчеркивают, что в последние годы Shell активно инвестирует в российские предприятия по производству сжиженного природного газа (СПГ). В частности, британо-нидерландская компания владеет 27% акций проекта «Сахалин-2», а в июне 2017 г. она создала совместное предприятие с «Газпромом», задачей которого является строительство по Балтийскому СПГ-завода мощностью 10 млн т в Балтийском море.

Как сообщили encorr в «Консалтинговой группе А-95» на данный момент в Украине работает 177 АЗС, контролируемых компанией Royal Dutch Shell.

Фото: iStock

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти