В начало

Shell назначила нового директора upstream-бизнеса

С 1 июля 2019 г. за направление upstream в Shell будет отвечать Ваэль Саван (на фото). После вступления в должность он станет членом исполнительного комитета компании, передает petrolplaza.

В течение переходного периода, который продлится до 30 сентября 2019 г., ныне действующий глава upstream-бизнеса Энди Браун останется в распоряжении Ваэля и исполнительного комитета. Затем он покинет компанию, в которой проработал 35 лет.

Бен ван Бёрден, исполнительный директор Shell, сказал: «Я благодарен Энди за лидерство в upstream-департаменте, особенно за улучшение показателей этого бизнеса в последние годы, когда стоимость нефти упала. Благодаря его фокусу на эффективности, оптимизации портфеля, безопасности и развитии талантов, он оставляет наш upstream-бизнес с хорошими перспективами».

Справка enkorr

Ваэль является гражданином Канады ливанского происхождения и в настоящее время занимает должность исполнительного вице-президента направления deepwater (глубоководное бурение и добыча. — ek). Он присоединился к Shell в 1997 году и занимал различные коммерческие и операционные руководящие должности в департаментах Upstream, Integrated Gas и Downstream. Ваэль получил степень магистра в области химического машиностроения в Университете Макгилла (McGill University) и степень магистра делового администрирования (MBA) в Гарвардской школе бизнеса.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти