В начало

СУГ Regal Petroleum подорожал на 500 грн/т

Стоимость сжиженного газа производства Regal Petroleum выросла до 9 400 грн/т на торгах, которые прошли 10 марта на электронной площадке Fabrikant.ua. Об этом OilNews сообщил источник на рынке.

Всего компания реализовала 60 т ПБА. Пиковая цена составила 9 400 грн/т. Отметим, что на торгах 1 марта стоимость СУГ была на 460-500 грн/т ниже.

Справка OilNews

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.

Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА.

Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 2-4 дня) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 60-80 т ресурса. Налив ПБА производится с замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская область).

Ранее площадка Fabrikant.ua скрыла из общего доступа возможность отслеживать результаты торгов ПБА и газовым конденсатом группы компаний «Смарт Энерджи».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти