В начало

SEAT примет участие в программе по расширению сети СПГ-заправок в Испании

Испанский автопроизводитель SEAT и газовая компания Redexis подписали соглашение о продвижении оборудования для заправки автомобилей сжиженным природным газом (СПГ). В рамках этого документа SEAT передаст партнеру информацию о спросе на газифицированные транспортные средства, передает petrolplaza.

Партнерство двух компаний позволит ускорить расширению сети СПГ-заправок в Испании. Ожидается, что в ближайшие два года Redexis доведет число своих газовых станций до более чем 100 АГЗП по всей стране.

«Продажи автомобилей SEAT, работающих на СПГ, за последние три года в Испании утроились, что [наглядно] демонстрирует потенциал этой технологии», — заявил президент SEAT Лука де Мео.

«Redexis твердо привержен мобильности на природном газе … Наша цель — развивать в стране необходимую инфраструктуру для продвижения альтернативных видов топлива», — отметил президент Redexis Фернандо Бергаса.

Президенты Redexis Фернандо Бергаса (слева) и SEAT Лука де Мео хотят распространить удачный опыт Барселоны и Мадрида по газификации автотранспорта на всю Испанию

Согласно прогнозам, основанным на регистрационных данных, полученных от Gasnam и динамике роста продаж газифицированных транспортных средств, к 2030 г. парк автомобилей, использующих СПГ в качестве топлива, может превысить в Испании 1 млн шт.

SEAT и Redexis хотят распространить успешную модель использования автогаза, апробированную в Мадриде и Барселоне, на остальные области Испании. Конечная цель такого расширения сделать так, чтобы каждый автомобилист мог ездить по всей стране, используя только природный газ.

Как сообщал enkorr, занятые в транспортной сфере эксперты считают компримированный и сжиженный природный газ лучшей альтернативой электрическим грузовикам и легкому коммерческому транспорту. Поэтому такие государства, как Бельгия, Франция, Испания, Индия, США и др. активно развивают инфраструктуру газовых автозаправок и расширяют парк газифицированных транспортных средств.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти