В начало

Региональные сорта нефти дешевеют вслед за мировыми эталонами

Стоимость региональных бенчмарков снижается вслед за падением цен на мировые эталонные сорта нефти. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Наибольшее падение котировок сорта West Canadian Select (WCS) объясняется тем, что малейшие колебания самого дешевого регионального эталона в процентном выражении выглядят более контрастно, чем аналогичные изменения для остальных сортов сырой нефти.

Большее чем у Brent снижение цен на Urals вызвано предполагаемым увеличением поставок тяжелой саудовской нефти Arab Heavy покупателям в Азии. Этот рост обусловлен атаками беспилотников на нефтяные объекты государственной нефтяной компании Saudi Aramco, приведшими к падению поставок легких сортов Arab Light и Arab Extra Light.

По ситуации на 23 сентября Саудовская Аравия восстановила более 75% добычи нефти, потерянной после атак беспилотников, передает Reuters. Ожидается, что производство сырья в полном объеме будет восстановлено к концу текущей недели. Однако, как заявили в Wall Street Journal, на ремонт поврежденного оборудования на заводах Aramco могут потребоваться многие месяцы.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти