В начало

«ПриватБанк» попытается продать 21 нефтебазу через УЭБ

АО «ПриватБанк»  продает через «Украинскую энергетическую биржу», которая является официальной площадкой «ProZorro.Продажи», 21 нефтебазу в четырех областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЭБ.   

«ПриватБанк» предлагает к продаже нефтебазы и комплексы нежилых зданий, расположенных в Черкасской, Одесской, Херсонской и Николаевской областях», — говорится в сообщении.

В Черкасской области нефтебазы находятся в г. Корсунь-Шевченковский, пгт Ерки, г. Городище, г. Жашков, г.Тальное, с. Сатановка, с. Поташ, два комплекса нежилых зданий с надворными постройками — площадками для слива и налива нефтепродуктов в г. Смела и нежилые сооружения в Умани.

В Одесской области  продаются  нефтебазы в г. Березино, г. Измаил, г. Белгород-Днестровский, г. Арциз, пгт Любашевка, г. Березовка, и в с. Белино. В Херсонской — железнодорожная нефтебаза находится в г. Новая Каховка и нефтебаза в смт Партизаны.

В Николаевской области на продажу выставлены нефтебазы в г. Снигиревка, с. Бугское и нежилой объект административно-производственного назначения, который находится в с. Доброе.

«Покупка нефтебазы является достаточно весомой инвестицией, которая позволит бизнесу расширить свою географию, усилить позиции на нефтяном рынке Украины и оптимизировать логистические потоки», — прокомментировал генеральный директор УЭБ Александр Коваленко.

Как сообщало enkorr, в августе «ПриватБанк» не получил ни одной заявки на покупку 22 неработающих нефтебаз, которые банк выставил на ProZorro с общей стартовой стоимостью 2,533 млрд грн.

Напомним,  1 июля банк продал через СЭТАМ три нефтебазы в Сумской области: в областном центре — за 1,9 млн грн при стартовой цене 0,83 млн грн, в Шостке и Бурыни — по стартовой цене 2,26 млн грн и 1,73 млн грн соответственно.

26 июня банк продал три нефтебазы — в Малине, Попельне и Овруче. В первых двух со стартовых 1,16 млн грн и 0,63 млн грн цены выросли соответственно до 9,14 млн грн и 2,09 млн грн, тогда как в Овруче нефтебаза реализована по начальной стоимости 1,7 млн грн.

18 июня банку удалось продать нефтебазу в Кагарлыке по стартовой цене 2,52 млн грн, а наиболее удачным стал аукцион по продаже нефтебазы в Броварах (обе — Киевская обл.): от стартовой цены в 4,56 млн грн итоговая поднялась до 14 млн грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти