В начало

Правоохранители демонтировали два трубопровода в Луганской области

Сотрудники Министерства доходов и сборов Украины в Луганской области совместно с коллегами из СБУ и Госпогранслужбы обезвредили два канала контрабандного перемещения нефтепродуктов из России. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Миндоходов в Луганской области.

Трубопроводы были проложены на земельных участках, расположенных на соседних улицах в пограничной зоне в Краснодонском районе.
«Длина одного из трубопроводов составляла почти километр, другого – 800 м. Пластиковые трубы были направлены в сторону Донецка Ростовской области (Россия, – OilNews). Их мощность, если бы они заработали, достигала 250 м3 дизтоплива в сутки. В денежном эквиваленте это примерно 2,5 млн грн. С помощью экскаватора подземные трубопроводы механически повреждены и демонтированы», – отметил начальник отделения оперативного управления главного управления Миндоходов в Луганской области, подполковник налоговой милиции Андрей Данько.
Кроме того, правоохранители обнаружили закопанную на территории двора металлическую емкость для хранения топлива объемом 50 м3 и оборудование для перекачки нефтепродуктов.
Напомним, в мае пограничники и сотрудники Миндоходов обнаружили в с. Пантюхино (Новопсковский р-н., Луганская обл.) базу, которая занималась незаконной перекачкой дизтоплива из России.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти