В начало

«Правый сектор» заявляет, что захватил Долинский НПЗ из-за финансирования донецких террористов

Спецподразделение «Сич» 25 июня взяло под контроль Долинский НПЗ в Кировоградской области из-за подозрений в финансировании террористов. Об этом говорится в сообщении партии «Правый сектор».

«Сегодня утром спецподразделение «Сич» «Правого сектора» взял под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод, что на Кировоградщине... Предприятие принадлежит структурам близкого к «семье» Януковича народного депутата от ПР Руслана Цыплакова, который сбежал в Москву и брат которого Сергей является одним из лидеров террористической организации «Донецка народная республика», - говорится в сообщении.

Политсила подчеркивает, что взятие завода под контроль спецподразделения произошло после поступления информации от работников о перечислении средств от деятельности предприятия по указанию владельца из Москвы на нужды террористов на востоке Украины.

По данным OilNews, данный НПЗ принадлежал ранее компании «Юниойл» (г. Донецк). В офисе компании подтвердили, что завод принадлежит Р. Цыплакову. Также стало известно, что собственник с 2014 г. активно искал ему покупателя. Также следует отметить, что в 2014 г. на завод железнодорожным транспортом зашло лишь 200 т нефтяного сырья. Последняя поставка состоялась в феврале. В то же время в 2013 г. поставки нефти составили 3 тыс. т, еще 3 тыс. т пришлись на смеси отработанных нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти