В начало

Полтавский облсовет согласовал еще три лицензии на нефтегазовые площади без аукциона

Полтавский областной совет 21 декабря согласовал выдачу лицензий на нефтегазовые участки трем компаниям без проведения аукциона. Копии решения обнародованы на сайте облсовета.

В частности, согласована лицензия ООО «Аталан» на Цимбалевскую площадь (193,5 кв. км). Она находится на территории Полтавской и Сумской областей. ООО «Гео Инвест Групп» получило согласование на Бархановско-Подольскую площадь (229,3 кв. км), ООО «Украинская буровая компания» — на Раскивское месторождение (35,9 кв. км), которое разрабатывала с 2007 по 2017 гг.

ООО «Аталан» основано в феврале 2018 г., зарегистрировано в с. Шпитьки Киево-Святошинского района. ООО «Гео Инвест Групп» учреждено в сентябре 2017 г. Учредителем выступает ООО «Укргеосервис», которое в свою очередь зарегистрировано на виргинский офшор Colima Consulting.

ООО «Украинская буровая компания» основано в 2005 г. и имеет действующую 20-летнюю лицензию на добычу нефти и газа на Харковцовском месторождении (35,22 кв. км) в Харьковской обл. сроком до 2035 г. Учредителями компании выступают австрийская Wellmind Invest, физлица Ольга Борт и Андрей Кондратюк.

Напомним, в июле 2018 г. согласие полтавских депутатов на получение новых лицензий обрели компании «Сенс-Д», «Твинс Групп», «Элион Инвест» и «Прайс Компани», в октябре — компания «Вест-Газ-Плюс».

В то же время, Полтавский облсовет с конца 2015 г. не согласовал ни одно спецразрешение государственной компании «Укргаздобыча», отклонив 63 ее заявки.

Напомним, в декабре Государственная служба геологии и недр выставила электронные аукционы на ProZorro 10 нефтегазоносных участков. Аукцион по ним назначен на 6 марта.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти