Глава испанского офиса BP Альфредо Барриос может быть назначен исполнительным директором ТНК-BP по переработке, сменив на этом посту Дидье Бодранда. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Дидье Бодранд может покинуть компанию до конца года.
Как сообщалось ранее, паритетные владельцы ТНК-ВР, британская ВР и российский консорциум Alfa Access Renova (ААR), договорились о новой управленческой структуре совместного предприятия. Акционеры согласились сформировать новый административный комитет, который будет управлять ТНК-ВР. Он будет состоять из четырех исполнительных директоров, а также генерального и финансового директоров.
Ранее сообщалось, что Виктор Вексельберг и Герман Хан продолжат свою работу в компании на постах исполнительных директоров ТНК-ВР, номинированных от ААR. Джонатан Мьюир останется финансовым директором, Александр Доддс, номинированный от BP,
будет отвечать за добычу и разведку.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти