В начало

Пасишник ушел в отпуск на время расследования НАБУ

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник не будет выполнять свои обязанности в период расследования Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) заявлений министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

«В связи с началом НАБУ уголовного производства относительно публичного заявления Айвараса Абромавичуса Андрей Пасишник не исполняет служебные обязанности до завершения указанного производства», – говорится в сообщении.

В комментарии OilNews Пасишник сообщил, что он принял решение об уходе в отпуск на время расследования.

«Это моя личная инициатива. Я временно не буду исполнять свои функции. Ранее я обратился к главе НАБУ Артему Сытнику с просьбой взять мои показания по этому делу для опровержения безосновательных обвинений в мой адрес», – сообщил Пасишник.

Как сообщал OilNews, Абромавичус подал в отставку, заявив о давлении на него со стороны депутата Верховной Рады от БПП с целью назначить на должность заместителя министра своего человека. Как впоследствии заяивл г-н Абромавичус, этим человеком был Андрей Пасишник. В то же время последний утверждает, что напрямую обсуждал с министром экономики возможность своего назначения без посторонней помощи.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти