В начало

ПГНК увеличила добычу углеводородов на 51% за 9 месяцев 2019 г.

За 9 месяцев 2019 г. Полтавская газонефтяная компания (ПГНК), дочерняя компания JKX Oil & Gas plc, увеличила добычу всех углеводородов на 51%. Об этом говорится в сообщении компании.

По результатам 9 месяцев добыча жидких углеводородов выросла на 33% по сравнению с прошлым годом и составляет 1,033 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Прирост добычи природного газа составил 55%, что составляет 765 тыс куб. м/сутки

Добыча нефти и конденсата в III квартале увеличилась на 26% по сравнению со ІІ кварталом 2019 года благодаря бурению скважин №81 Новониколаевского месторождения и №142 Игнатовского месторождения.

По состоянию на 30 сентября, СП ПГНК сохраняла 54 млн куб. м газа в подземном хранилище.

Справка enkorr

ПГНК владеет лицензиями на эксплуатацию Игнатовского, Молчановского, Руденковского и Ново-Николаевского месторождений общей площадью 127 кв. км, которые образуют Ново-Николаевский комплекс. Кроме того, компания имеет лицензию на эксплуатацию Елизаветовского месторождения площадью 104,7 кв. км, лицензию на геологическое изучение Заплавского месторождения общей площадью разведывательных работ 197,5 кв. км (в рамках Ново-Николаевского комплекса). Все месторождения находятся в Полтавской области.

ПГНК также владеет заводом по производству сжиженного газа в с. Соколова Балка (Новосанжарский р-н, Полтавская обл.).

СП ПГНК является 100% дочерним предприятием публичной компании JKX Oil & Gas plc, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти