В начало

Одесский НПЗ получил в кредит почти 8 млн грн

ПАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» получило транш кредита на сумму 7, 98 млн грн от SLB Invest Limited (Кипр), сообщает «Агентство корпоративных новостей».

Согласно сообщению, кредит получен для пополнения оборотных средств компании. Процентная ставка – плавающая, на дату представления информации составила 3,74%.
Дата закрытия кредитной линии – 8 августа 2012 г.
Напомним, ранее вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Геннадий Федотов заявил, что в компании рассматривается возможность продажи Одесского НПЗ.
Вместе с этим, в сентябре 2011 г. генеральный директор Одесского НПЗ Валерий Чахеев заявил, что работа предприятия может быть возобновлена в 2012 г.
Как сообщал OilNews, в июне 2011 г. вице-президент «ЛУКОЙЛа» Валерий Субботин заявил, что в компании рассчитывают возобновить работу Одесского НПЗ в текущем году за счет поставок нефти Urals через порт «Южный».
Справка OilNews
В сентябре 2009 г. «Укртранснафта», управляемая менеджментом, лояльным к группе «Приват», перевела Приднепровские магистральные нефтепроводы (ПМН) в реверсивный режим работы для загрузки с моря Кременчугского НПЗ (контролируется группой «Приват»).
Одесский НПЗ, получавший по ПМН российскую нефть, был вынужден переориентироваться на поставки сырья по маршруту Броды–Одесса. Однако в ноябре 2010 г. «Укртранснафта» договорилась с белорусской стороной о транспортировке по маршруту Одесса–Броды азербайджанской нефти на Мозырский НПЗ. Таким образом, Одесский НПЗ был лишен трубопроводных маршрутов поставки сырья.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти