В начало

Обзор прессы

 

В нынешнем году на отечественном топливном рынке наблюдается нетипичная для лета ситуация — горючее дешевеет, пишет Сергей Курган в свежем выпуске «Факты и комментарии». Невзирая на сезонный рост потребления и проведение полевых работ. За последний месяц в среднем по стране стоимость литра бензина А-80 снизилась на 6 коп. — до 9,42 грн, А-92 на 12 копеек — до 9,90 грн, А-95 на 10 копеек — до 10,24 грн, а дизельного топлива на 5 копеек — до 9,70 грн. Любопытно, что стабилизация на отечественном топливном рынке мало связана с влиянием мирового рынка. В Украине сейчас гораздо большее влияние оказывают факторы внутриэкономические, отмечается в материале «В сентябре стоимость литра горючего увеличится минимум на 50 коп»

В жару воровство на российских автозаправках увеличивается, пишет «Московский комсомолец» «Бензовоз прет бензин полдня по жаре, сливает в холодный резервуар, бензин сжимается. Что еще делать — остается недоливать», — рассказал один из заправщиков. Издание провело эксперимент, сыграв с АЗС на «трассе дальнобойщиков» — Ленинградке — в «русскую рулетку»: в трех заправках из шести  нарвались на недолив и в трех же — на «бодягу», не совместимую с жизнью двигателя.

 

Ростехнадзор остановил работу оборудования почти на каждом крупном нефтеперерабатывающем заводе, пишет Павел Арабов из «Известий в Украине». Проверка еще продолжается — сотрудники ведомства по поручению вице-премьера Игоря Сечина должны осмотреть 24 завода. Изданию» удалось выяснить подробности уже проведенных проверок, о которых можно узнать в материале "На НПЗ найдено почти 900 нарушений".

 

 

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации

 

 

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти