В начало

Новая водородная заправочная станция появилась в Гамбурге

Компания H2 MOBILITY Deutschland и ее акционеры — Shell и Air Liquide — открыли в Гамбурге четвертую водородную заправочную станцию (ВЗС). Она расположена на АЗС Großmoorbogen Shell, передает petrolplaza.

Новая станция привлекает интуитивно понятным процессом заправки, который не отличается от заправки традиционных автомобилей. В топливной емкости ВЗС содержится около 200 кг сжиженного водорода, чего достаточно для заправки 50 водородных электромобилей в сутки.

На данный момент в Германии существует 79 водородных заправок. В следующем году сеть ВЗС в стране расширится до 100 станций. После этого темпы развития водородной заправочной инфраструктуры будут определяться спросом.

Строительство ВЗС Großmoorbogen H2 было профинансировано Европейской комиссией в рамках создания трансъевропейской транспортной сети (TEN-T CEF) и в рамках проекта строительства водородных заправок (COHRS).

Как сообщал enkorr, Федеральное министерство транспорта Германии и компания H2 MOBILITY подписали меморандум о взаимопонимании и дальнейшем расширении инфраструктуры водородных заправочных станций (ВЗС). Документ предусматривает, что к концу 2021 г. немецкие ВЗС смогут обслуживать 60 тыс. легковых и 500 коммерческих автомобилей на топливных элементах (FCV).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти