В начало

Нефтяные цены падают на сигналах роста запасов в США

Нефтяной рынок, завершивший торги накануне рекордным ростом за 5 недель, падает в среду на данных Американского института нефти (API) о повышении запасов топлива в США, сообщает агентство «Интерфакс».

Октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE (NYSE:ICE) Futures к 15:51 по Киеву упали на $1,73 (2,82%) - до $59,57 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $1,61 (2,82%) - до $55,49 за баррель.

Накануне Brent выросла в цене более чем на 4,5%, WTI - почти на 4% на решении Вашингтона отложить введение 10%-ной пошлины на ряд импортируемых из Китая товаров.

«Вчера все осознали, как сильно нефтяной рынок зависит от опасений по поводу роста мировой экономики, - сказал глава экономического отдела в Julius Baer Норберт Рюкер. - Может ли это означать начало ралли? Мы относимся к ситуации скептически и придерживаемся мнения, что происходит эскалация торгового конфликта, и последние пошлины скажутся на экономике».

Тем временем в ночь на среду API, собирающий данные у трейдеров и нефтехранилищ на добровольной основе, сообщил о том, что на прошлой неделе запасы нефти в США выросли на 3,7 млн баррелей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти