В начало

«Нефтегаздобыча» ищет международного подрядчика на бурение четырех скважин

ЧАО «Нефтегаздобыча», которое входит в «ДТЭК Нефтегаз», объявило тендер на поиск подрядчика для последовательного бурения четырех скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что каждая из скважин будет наклонно-направленной, глубиной 5,5-5,7 тыс. м. Период бурения – 2017-2019 гг.

Также в пресс-службе сообщили, что условия предлагаемого сотрудничества должны соответствуют стандартам IADC: самостоятельное управление заказчиком буровыми сервисами по принципам IDS, выполнение бурения по «суточной ставке», соблюдение международных требований к договорной документации.

«Такой подход позволяет нам привлечь к участию в тендере как отечественные, так и иностранные буровые компании, которые пока представлены в Украине ограниченно. Мы хотим видеть на своих объектах инновационные решения, эффективное управление процессами, высокий уровень экологической и промышленной безопасности. Рассчитываем, что здоровая конкуренция поможет найти партнера, который выполнит работы качественно, ответственно и в оптимальные сроки», – прокомментировал размещение заказа генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» Игорь Щуров.

Справка OilNews

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти