Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно после выхода статданных в США, свидетельствуют данные бирж. Об этом сообщает РИА Новости.
Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 16:48 по Киеву повысилась на $0,23, или на 0,18%, – до $125,57/барр. В свою очередь, цена апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI подешевела на $0,17, или на 0,16%, – до $106,17/барр.
Инвесторы позитивно восприняли информацию о росте объема розничных продаж в США. По данным Минторга, показатель в феврале увеличился на 1,1% по сравнению с январем и составил в денежном выражении $407,8 млрд. Таким образом, показатель достиг максимальной отметки за последние пять месяцев. Опубликованные данные совпали с прогнозами аналитиков. В годовом выражении продажи увеличились на 6,5%.
Кроме того, позитив на рынок принесли данные об укреплении доверия инвесторов к крупнейшей экономике Европы – ФРГ.
Инвесторы также ожидают результатов заседания федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которые будут опубликованы позднее во вторник. Аналитики ожидают, что регулятор оставит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне – в диапазоне 0,0-0,25% годовых.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти