В начало

Нефть дешевеет вопреки позитивным новостям по торговым переговорам

Цены на нефть в ходе азиатских торгов снизились, несмотря на позитивные новости о ходе торговых переговоров между Соединенными Штатами и Китаем.

Китайское государственное информагентство Синьхуа сообщило, что вице-премьер КНР Лю Он обсудил частичную сделку с министром финансов США Стивеном Мнучином и торговым представителем США Робертом Лайтхайзером по телефону в прошедшие выходные дни.

Обе стороны провели «конструктивное обсуждение … основных проблем друг друга», говорится в публикации. Американская сторона подтвердила факт успешных телефонных переговоров.

Стоимость акций на азиатских фондовых рынках выросла на фоне позитивных новостей о торговых переговорах, однако цены на сырую нефть изменились при этом незначительно.

Стоимость барреля январской нефти Brent 18 ноября к 8:55 по Киеву составила $63,22 (-0,13%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $57,80 (-0,05%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $63,30 и $57,83 соответственно.

Ежемесячный отчет Международного энергетического агентства (МЭА) был назван потенциальным катализатором сегодняшних распродаж. По оценкам МЭА, рост нефтедобычи в странах, не входящих в ОПЕК, вырастет в следующем году до 2,3 млн барр./сут. (б/с) по сравнению с 1,8 млн б/с в 2019 г.

На цены также повлияли данные, опубликованные Минэнерго США в конце прошлой недели. Они показали, что коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах выросли по итогам прошлой недели на 2,2 млн барр. при прогнозном росте на 1,694 млн барр.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти