В начало

Нефть дешевеет и торгуется на уровне $91,59/барр.

Стоимость нефти снижается во вторник в связи с отсутствием проблем с поставками по Суэцкому каналу из-за ситуации в Египте, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Стоимость мартовских фьючерсов на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 16:09 по Киеву составила $91,59/барр., что на $0,6 (0,7%) ниже итоговой котировки 31 января.
Котировка фьючерса на нефть Brent на март на Лондонской бирже ICE Futures 1 февраля опустилась на $0,37 (0,4%) – до $100,64/барр.
Представители администрации Суэцкого канала, по которому ежедневно осуществляется поставка порядка 2,2 млн барр. нефти в сутки, сообщили, что транзит судов по каналу осуществляется в прежнем режиме без каких-либо перебоев и задержек.
Накануне генсек ОПЕК Абдалла Эль-Бадри заявил, что организация готова увеличить добычу нефти, если беспорядки в Египте приведут к перебоям в ее поставках.
«Проблемы в Египте не отразились на поставках нефти, и ОПЕК дала понять, что готова принять меры в случае обострения ситуации, – отмечает брокер BNP Paribas Commodity Futures в Нью-Йорке Том Бенц. – Нефтяной рынок взял паузу после недавнего ралли».
Рынок также ждет данных о запасах топлива в США, которые будут опубликованы в среду. По прогнозам аналитиков, запасы нефти в стране увеличились за прошедшую неделю на 2,5 млн барр.

Как сообщал OilNews, по итогам торгов 31 января 2011 г. официальная цена нефти Brent впервые с конца сентября 2008 г. установилась выше $100/барр., повысившись за день на 1,6%, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) впервые с начала октября 2008 г. установилась выше $92/барр., повысившись за день на 3,2%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти