В начало

Нефть WTI дешевеет и торгуется у $95,47/барр.

Цены на нефть падают в ходе торгов в среду после того, как неудачное размещение 10-летних гособлигаций Германий подтвердило ухудшение ситуации на долговых рынках Европы, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на  агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:00 по Киеву опустилась на $2,54 (2,59%) относительно уровня 22 ноября – до $95,4/барр.
Германия получила заявки лишь на €3,89 млрд из плановых €6 млрд в ходе аукциона 10-летних гособлигаций. Средневзвешенная доходность госбумаг при размещении составила 1,98%.
Согласно данным министерства торговли США, объем заказов на товары длительного пользования в октябре упал на 0,7% по сравнению с уровнем прошлого месяца.
Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал снижение объема заказов в среднем на 1,2%.
Индекс производственной активности Китая, рассчитываемый HSBC и Markit Economics, снизился в ноябре до предварительного значения в 48 пунктов против 51 пункта в октябре и 49,9 пункта в сентябре.
Аналитики прогнозировали, что индекс, рассчитываемый на основании опроса менеджеров закупок, будет чуть выше порога в 50 пунктов. Значение индекса ниже 50 пунктов означает, что деловая активность в секторе не увеличивается.
Ожидается, что министерство энергетики США сообщит в среду в 17:30 по Киеву об увеличении товарных запасов нефти за прошедшую неделю на 500 тыс. барр.
Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на Лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по Киеву опустилась на $1,92 (1,75%) – до $107,12/барр.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти