В начало

Нефть Brent торгуется у $102,73/барр.

Нефть дешевеет сегодня на более слабых, чем ожидалось, статданных из Китая, а также заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке о возможности сокращения стимулирующих программ в этом году, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на август на Лондонской бирже ICE Futures к 17:30 (по Киеву) опустилась на $3,39 (3,19%) – до $102,73/барр.
Стоимость июльского контракта на нефть WTI, истекающего в четверг, на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $2,9 (2,95%) – до $95,34/барр. Более активно торгуется августовский контракт, его котировки упали на $3,03 (3,08%) – до $95,45/барр.
Активность в перерабатывающей промышленности КНР в июне продолжила снижение, свидетельствует опубликованный в четверг предварительный индекс менеджеров закупок, рассчитываемый HSBC. Индекс, окончательное значение которого будет опубликовано в начале июля, составил минимальные за последние 9 месяцев 48,3 пункта против майских 49,2 пункта.
Между тем, Б. Бернанке заявил, что ФРС может начать сокращение объемов выкупа облигаций уже в этом году и завершить их в 2014 г. в том случае, если ситуация в экономике продолжит улучшаться.
«Промпроизводство в Китае явно падает, а дефицит средств только ухудшается, – отметил глава отдела исследований рынка Tradition Energy Эддисон Армстронг. – Но цены начали падать после вчерашнего заявления Бернанке о возможном сокращении стимулов. Такая реакция показывает, что рынок сырья был силен только за счет веры в постоянное вливание новых средств центробанками».
Запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 313 тыс. баррелей, свидетельствуют данные Минэнерго. Эксперты в среднем ожидали снижения запасов на 500 тыс. баррелей.
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 18 тыс. – до 354 тыс., тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение числа заявок с до 340 тыс. Этот факт также поспособствовал снижению цен на нефть.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти