Налоговая милиция с декабря 2012 г. изъяла горюче-смазочных материалов (ГСМ) неизвестного происхождения на сумму около 3,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.
Согласно сообщению, в физическом выражении было изъято 354,4 т ГСМ, основной объем которых пришелся на контрабанду и фальсификат.
Как отмечают в пресс-службе министерства, изъятие ГСМ неизвестного происхождения проводится в рамках операции «Акциз», направленной на пресечение фактов незаконной продажи и сбыта подакцизных товаров.
По расчетам «Консалтинговой группы А-95», для проверок каждой украинской АЗС дважды в год необходимо около 100 млн грн, эффект составит около 3 млрд грн дополнительных поступлений в Госбюджет.
Среди возможных вариантов борьбы с фальсификатом, который ранее озвучили нефтетрейдеры: создание отдельной структуры для проверки качества топлив на базе Госинспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей, совместный контроль государства и бизнеса.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти