В начало

Налоговики изъяли 10 тыс. л топлива в Херсонской области

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) пресекли деятельность ряда незаконных АЗС и АГЗП в Херсонской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы ГФС Сергей Белан.

«Прекратили деятельность еще нескольких нелегальных стационарных и мобильных АЗС», – сообщил чиновник.

По его словам, во время обысков было обнаружено и изъято 10,4 тыс. л бензина и дизельного топлива стоимостью почти 230 тыс. грн.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщал OilNews, сотрудники прокуратуры Львовской области совместно с Государственной фискальной службой прекратили деятельность 4 незаконных АЗС во Львове.

Ранее сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Черновицкой области пресекли преступную деятельность предпринимателя и работника АЗС, которые изготавливали и реализовывали фальсифицированные бензины и дизельное топливо. 15 июня полицейские разоблачили деятельность трех жителей Волынской области, которые обустроили самодельные АЗС на территории собственных домовладений.

По оценкам «Консалтинговой группы «А-95», теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти