В начало

Начальника экоинспекции задержали на вымогательстве $1 тыс. от владельца АЗС

Правоохранители задержали начальника Государственной экологической инспекции Днепропетровской области Дмитрия Шибкона за вымогательство взятки от владельца АЗС, сообщает пресс-служба Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

«Инспекторы Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области регулярно осуществляли проверки одних и тех же автозаправок, тем самым препятствовали законной деятельности автозаправочных комплексов и создавали искусственные условия для получения неправомерной выгоды», — говорится в сообщении.

За «спокойное ведение бизнеса» и прекращения регулярных проверок автозаправочных комплексов чиновники требовали 1000 долларов США неправомерной выгоды.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Как сообщал enkorr, в начале августа работников Киевской местной прокуратуры разоблачили на получении неправомерной выгоды в размере $5 тыс. за не препятствование деятельности по розничной продаже сжиженного газа.

Напомним, в марте 2019 г. полиция под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона задержала одного из председателей районной городской администрации в Ривненской области при получении взятки за прикрытие нелегальной АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти