В начало

На юге Франции открыта комбинированная LNG/CNG-заправка

Инфраструктурная компания Proviridis открыла на юге Франции новую АГЗС. Станция расположена в г. Сен-Мартен-де-Крау и будет работать под брендам Vgas, передает petrolplaza со ссылкой на пресс-релиз компании.

Новая заправка, которая будет работать 24 часа в сутки. Она оснащена топливо-раздаточной колонкой (ТРК) для отпуска компримированного (сжатого) природного газа (CNG) и двумя ТРК для сжиженного природного газа (LNG).

Vgas намерена в течение ближайших трех лет открыть в регионе 18 заправочных станций, на которых будет осуществляться продажа компримированного и сжиженного природного газа.

В июне французская инфраструктурная компания открыла LNG-заправку в г. Сент-Квентин Фалавьер, расположенном в 30 км к юго-востоку от Лиона.

Как сообщал enkorr, в конце июня в Бельгии была открыта 100-я CNG-заправка.

Отметим, что ПАО «Укргаздобыча» начинает реализацию пилотного проекта производства сжатого/сжиженного природного газа (CNG/LNG) на месторождениях, которые находятся вдали от нефтегазоконденсатной инфраструктуры и системы магистральных газопроводов. Речь идет о Лютнянском (Закарпатская обл.) и Святогорском (Харьковская обл.) месторождениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти