В начало

На топливном терминале компании Pemex произошел взрыв

На накопительно-распределительном топливном терминале мексиканской государственной нефтяной компании Pemex, расположенном недалеко от города Саламанка, произошел взрыв. Об этом говорится в Twitter-эккаунте предприятия.

По словам представителей Pemex, инцидент произошел днем 15 марта. «Погибших, как и серьезного повреждения имущества, нет», – сообщили в пресс-службе мексиканской нефтяной компании, передает РБК.

Из-за падения цен на нефть и сокращение финансирования, последнее время компанию Pemex преследуют ЧП. Как сообщал OilNews, 24 сентября 2016 г. в акватории Мексиканского залива вспыхнул принадлежащий компании нефтяной танкер «Бургос», перевозивший 80 тыс. л бензина и 70 тыс. л дизтоплива.

В июне 2016 года госкомпания остановила добычу нефти из-за утечки на нефтепроводе, связывающем месторождение Tokal 1 с нефтеперерабатывающими мощностями в округе Кундуакан, штат Табаско.

В апреле на нефтеперерабатывающем заводе Pemex в штате Веракрус произошел мощный взрыв, приведший к многочисленным человеческим жертвам.

В июне 2015 г. произошел пожар на нефтяной платформе Akal-H в Мексиканском заливе с последующей утечкой нефти и газа.

В апреле 2015 г. пожар в насосной и дегидрационной зоне платформы Abkatun Alfa в Мексиканском заливе привел к человеческим жертвам.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти