В начало

На Полтавщине прокуратура пресекла незаконную выдачу спецразрешения на добычу углеводородов

Высший административный суд Украины согласился с доводами прокуратуры Полтавской обл. об отсутствии у ООО «Алрона» оснований для получения специального разрешения на пользование нефтегазоносными недрами без проведения аукциона. Об это говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Полтавской обл.

Отмечается, что Полтавский областной совет согласовал ООО «Алрона» получения без проведения аукциона специального разрешения на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти и газа (промышленной разработкой) Восточно-Опошнянского блока Наташинской площади на территории Котелевского района Полтавской области.

В Постановлением Высшего административного суда оставлено без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Алрона» на постановление Харьковского апелляционного административного суда от 30 апреля 2015 г, которым был удовлетворен иск прокуратуры Полтавской области, предъявленный к Полтавскому областному совету о признании противоправным и отмене решения совета от 17 июля 2013 г.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти