В начало

На НПЗ компании Pemex в Мексике произошел пожар

На нефтеперерабатывающем заводе компании Pemex «Мигель Идальго», расположенном в городе Тула-де-Альенде штата Идальго в Мексике, в понедельник произошел пожар. Об этом сообщается в официальном микроблоге Pemex в Twitter. В результате инцидента пострадала одна из сотрудниц предприятия.

«Одна из сотрудниц предприятия пострадала в результате возгорания на НПЗ. В настоящее время ей оказывается помощь в больнице Pemex в городе Тула-де-Альенде», – цитирует Angi сообщение мексиканской компании сообщении компании.

По данным газеты Universal, инцидент произошел в 10:40 по местному времени (18:40 по Киеву) на нагревателе. В связи с чрезвычайной ситуацией на заводе была объявлена тревога. В сообщении компании в микроблоге Twitter также отмечается, что к настоящему моменту пожар потушен.

«Пожар продолжался менее часа. Никаких серьезных повреждений [инфраструктуры НПЗ] на зафиксировано», – сообщил агентству Reuters источник в мексиканской компании, пожелавший остаться неизвестным.

По данным агентства возгорание произошло на установке гидроочистки, в которой для удаления различных примесей используется водород.  

Справка OilNews

Мексиканская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Pemex была основана в 1938 году. Ее штаб-квартира расположена в Мехико.

НПЗ в Тула-де-Альенде является вторым по величине нефтеперерабатывающим предприятием в Мексике. Его мощность составляет 315 тыс. баррелей нефти в сутки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти