В начало

На АЗС «БРСМ-Нафта» под Киевом произошел взрыв (фото, видео)

Вечером среды, 20 июня, на Житомирской трассе в селе Мрия произошел пожар на АЗС «БРСМ-Нафта». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Киевской области.

Возгорание возникло в результате взрыва на АЗК.

«Разведкой было установлено, что за явными признаками произошел взрыв и идет дым на заправочных колонках №5 и №62», – говорится в сообщении.

Пользователь соцсети Facebook Виталий Антонов опубликовал видео, на котором видно, что, взрыв произошел после того, как один из клиентов АЗС не вынул пистолет из бака, начал движение и оторвал его.

В 00:40 возгорание было локализовано и полностью ликвидировано в 01:00. Погибших и пострадавших на месте не обнаружено.

Справка enkorr

Основателем сети БРСМ является Андрей Биба. Со временем 50% компании было продано экс-министру энергетики времен Виктора Януковича Эдуарду Ставицкому, который с помощью административного ресурса добился ускоренного развития сети. Так, если на момент начала работы Ставицкого в правительстве в 2010 г. сеть БРСМ насчитывала 29 станций, то к началу 2014 г., когда экс-министр был вынужден покинуть страну после «Революции достоинства», она уже располагала 139 АЗС.

В 2016 г. партнеры разделили бизнес пополам, каждому отошло по 63 АЗС. С 2014 г. сетью АЗС управляла компания «Стейт Оил», контролируемая А.Бибой. В 2017 году между бывшими партнерами разгорелся конфликт, версию которого Андрей Биба изложил в интервью enkorr.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти