В начало

Мексиканский танкер с горючим загорелся в Мексиканском заливе (фото)

Нефтяной танкер «Бургос» мексиканской государственной нефтяной компании Pemex вспыхнул утром в субботу, 24 сентября, в акватории Мексиканского залива у берегов Бока-дель-Рио, штат Веракрус. Об инциденте сообщает Reuters со ссылкой на сообщение пресс-службы ВМФ страны.

Возгорание произошло утром в субботу после взрыва. Пожарные тушили пожар на танкере более 30 часов, однако справиться с огнем пока не удалось.

По данным зарубежных СМИ, танкер перевозил около 150 тыс. барр. горючего, в том числе 80 тыс. барр. дизтоплива и 70 тыс. барр. бензина.

По заверениям представителей НК Pemex, двойной корпус аварийного судна сводит к минимуму риск разлива топлива.

Из-за падения цен на нефть и сокращение финансирования, последнее время компанию Pemex преследуют ЧП. Как сообщал OilNews, в июне госкомпания остановила добычу нефти из-за утечки на нефтепроводе, связывающем месторождение Tokal 1 с нефтеперерабатывающими мощностями в округе Кундуакан, штат Табаско.

В апреле на нефтеперерабатывающем заводе Pemex в штате Веракрус произошел мощный взрыв, приведший к многочисленным человеческим жертвам.

В июне 2015 г. произошел пожар на нефтяной платформе Akal-H в Мексиканском заливе с последующей утечкой нефти и газа.

В апреле 2015 г. пожар в насосной и дегидрационной зоне платформы Abkatun Alfa в Мексиканском заливе привел к человеческим жертвам.

В июле 2014 г.  был взрыв на НПЗ в Сьюдад-Мадеро (к счастью, обошлось без жертв).

В октябре 2013 г. произошел взрыв, приведший к человеческим жертвам, на заводе Hidros в г. Тула-де-Альенде.

В январе 2013 г. в штаб-квартире компании Pemex в Мехико случился мощный взрыв, ставший причиной гибели по меньшей мере 37 человек.

По материалам Regnum, TSN, OilNews

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти