В начало

Lukoil Baltija оштрафовали на $450 тыс. за нарушение конкуренции

Дочернее предприятие «ЛУКОЙЛа» в Прибалтике Lukoil Baltija оштрафовано за нарушение конкуренции в Литве на 1,18млн литов (около $445 тыс.), сообщает литовский портал Business News.

Некоторое время назад Lukoil Baltija отклонила подозрения в том, что совершила нарушение. Совет по конкуренции (антимонопольная служба) назначил штраф компании за сделки без его предварительного разрешения.
Lukoil Baltija, у которой заключен договор объединенной деятельности с предприятием Okseta, в январе 2008 г. приняла в управление две АЗС в Каунасе, а в июне 2009 г. – одну заправку в Клайпеде.
Старший юрист Lukoil Baltija Аудрюс Лукошявичюс заявил, что компания обжалует в суде решение Совета по конкуренции. По его словам, ведомство толкует закон по-своему.
«Мы считаем, что суд примет разумное и справедливое решение, и только оно определит нашу вину или невиновность», – сказал  А. Лукошявичюс.
Справка OilNews
Lukoil Baltija является подразделением ЗАО «ЛУКОЙЛ Балтия» (1992 г.), которое координирует работу предприятий «ЛУКОЙЛа» в Прибалтике (Латвии, Литве, Эстонии) и Финляндии, занимается оптовой и розничной торговлей нефтепродуктами, сжиженным газом, маслами, а также бункеровкой.
В Литве Lukoil Baltija управляет крупнейшей сетью АЗС, которая насчитывает около 120 станций.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти