В начало

«ЛУКОЙЛ-Украина» запустила фирменный бензин ЭКТО Plus

ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» начала продажи фирменного бензина ЭКТО Plus, обладающего улучшенными потребительскими и экологическими свойствами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Новое топливо сохраняет заводские характеристики нового автомобиля и очищает топливную систему автомобилей с пробегом, повышает мощность и позволяет экономить топливо в пути. Такие характеристики стали возможными благодаря добавлению в базовое топливо многофункциональной присадки последнего поколения одной из ведущих мировых компаний Afton Chemical Ltd, с которой «ЛУКОЙЛ» сотрудничает на глобальном уровне», – говорится в сообщении.
Основой для ЭКТО Plus является бензин А-95 стандарта Евро-5, который «ЛУКОЙЛ-Украина» поставляет с НПЗ «Petrotel-ЛУКОЙЛ» (г. Плоешти, Румыния).
«Улучшение топлива за счет присадок – общемировая практика, так как топливо высокого класса продлевает жизнь автомобилю и существенно снижает негативное влияние на экологию. Мы придерживаемся самых высоких мировых стандартов, поэтому в стратегии, принятой «ЛУКОЙЛ-Украина» в прошлом году, не только поставили качество во главу угла, но и определили ЭКТО флагманом линейки – как эталон качества. За последние два года ЭКТО показало высокую динамику продаж, и в 2012 г. доля брендового бензина достигла 8,5%. С выводом ЭКТО Plus мы хотим донести до потребителя преимущества нового топлива и нарастить продажи до 15%», – отметил на презентации директор по розничной торговле «ЛУКОЙЛ-Украина» Дмитрий Флоринский, добавив, что в настоящее время доля брендового продукта в общей топливной корзине «ЛУКОЙЛ» составляет порядка 12%.
Согласно сообщению, новое топливо уже присутствует практически на всех АЗС «ЛУКОЙЛа» в Украине и до конца июня 2013 г. полностью заменит ЭКТО.
«Торговая марка ЭКТО Plus в категории бензина будет представлена наряду с ЭКТО, под которой сегодня реализуется все дизельное топливо компании. При наличии улучшенных характеристик цена на ЭКТО Plus останется на уровне его предшественника», – говорится в сообщении.
Согласно ценовому мониторингу «Консалтинговой группы «А-95», стоимость А-95 ЭКТО по состоянию на 18 июня составляет 12,09 грн/л.
Напомним, в июле прошлого года обновленный фирменный бензин V-Power Nitro+ представила также сеть АЗС Shell в Украине. Кроме того, в апреле текущего года сеть АЗС WOG начала продажи нового брендового бензина Mustang92.
Как сообщал OilNews, ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует вложить около $30 млн в развитие собственной сети АЗС в Украине в 2013 г.
Справка OilNews
Сеть ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» начала работу в 1999 г. и на сегодня насчитывает порядка 250 АЗС практически во всех регионах Украины.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти