В начало

Компания Илона Маска опубликовала тизеры туннельного электромобиля (фото, видео)

Принадлежащая Илону Маску Boring Company опубликовала фотографии, на которых был представлен концептуальный электромобиль, предназначенный для использования в транспортных туннелях. Об этом сообщает кабельный телеканал CNBC со ссылкой на сайт компании Boring.

Выложенные в сеть фотографии не содержат описательной части, однако представленный на них концепт напоминает ранее презентованную электроплатформу, перевозящую автомобили по транспортным туннелям. Только в этот раз «тележку» оснастили кузовом с высоким уровнем остекления, приспособленным для перевозки пассажиров.

Ранее Маск сообщил о том, что компания Tesla готова запустить в производство электробус или какой-то иной «городской транспорт с высокой пассажитровместимостью».

Подземные транспортные туннели – это новая идея Маска, призванная уменьшить трафик, который, по его словам, стал серьезной проблемой в крупных городах США, особенно в Лос-Анджелесе. Прокладка туннелей, как известно, стоит дорого, но Маск заявил, что основанная им в конце 2016 г. буровая компания Boring может значительно сократить расходы и прокладывать туннели быстрее.

Он также подчеркнул, что разрабатываемый в Boring Company процесс непрерывного бурения более эффективен, чем используемые сегодня технологии, требующие остановки землепроходческих станков для создания стен туннелей.

Справка OilNews

28 апреля компания Boring выложила в Youtube видеоролик, демонстрирующий использование транспортных туннелей в мегаполисах. По идее дизайнеров, автомобили будут опускаться в туннели на специальных платформах – скэйтах, – которые смогут разгоняться в «трубе» до 200 км/ч.

Вопреки обещаниям совершить прорыв в строительной области, новая идея Маска была воспринята со скептицизмом из-за того, что окончательные затраты на прокладку туннелей зачастую возрастают на 32% и требуют на 22% больше времени, чем предусматривается первоначальными расчетами.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти