В начало

Киевские чиновники и силовики объединились для борьбы с нелегальными АГЗП

Киевское управление Государственной службы по вопросам труда совместно с другими органами исполнительной власти намерены усилить противодействие незаконному размещению автомобильных газозаправочных станций (АГЗС) в Киеве.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы со ссылкой на ранее подписанный меморандум о сотрудничестве.

Вместе с сотрудниками Госслужбы труда этот меморандум подписали представители Национальной полиции, Службы безопасности Украины, прокуратуры, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной фискальной службы, Государственной службы по безопасности на транспорте и исполнительный орган Киевского городского совета (КГГА).

Отмечается, что меморандум вступил в силу 23 июня текущего года и предусматривает выявление незаконно размещенных АГЗС, информирование КГГА, демонтаж таких станций представителями городской администрации в сопровождении силовиков.

В ведомстве также отметили, что автомобильные газозаправочные станции являются потенциально опасными объектами, поэтому необходимо проводить мероприятия, направленные на избежание возможных чрезвычайных ситуаций.

Подписавшие меморандум органы обязуются противодействовать незаконному размещению АГЗС, нарушениям прав собственности на земельные участки в результате незаконного размещения АГЗС, вредному воздействию на окружающую среду, рискам возникновения техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщал OilNews, 7 июля на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты создали временную контрольную комиссию (ВКК) по вопросам проверки деятельности автозаправочных станций (в том числе газовых) на территории столицы.

14 июня мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Антикоррупционного совета при Киевском городском главе заявил, что в Киеве нужно навести порядок в сфере АГЗП и «положить конец этому беспорядку». По словам мэра, совет должен дать надлежащую оценку сложившейся ситуации и установить прозрачные и понятные правила.

Напомним, летом 2015 г. ВКК по размещению АГЗС и АЗС при Киевсовете уже проводила демонтаж нелегальных АГЗС в Киеве. При этом КП «Киевблагоустрий» совместно с ГосЧС выступали исполнителями решений Киевсовета о сносе незаконно установленных станций. Однако вскоре демонтаж нелегальных АГЗП был приостановлен.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти