АО «Разведка добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) выплатит $389 млн дивидендов за 2010 г. Об этом говорится в сообщении компании, передает «РБК».
Акционеры утвердили дивиденды компании за 2010 г. на уровне $5,5 (800 тенге), включая налоги, на каждую обыкновенную и привилегированную акцию.
В компании отметили, что утвержденный размер дивиденда на акцию больше показателя предыдущего года на 13,6% и является самым крупным с момента первичного размещения акций (IPO) компании в 2006 г. Выплата годовых дивидендов акционерам компании по итогам 2010 г. будет производиться по состоянию на 16 мая 2011 г. и начнется 20 июня 2011 г.
Справка OilNews
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» – дочерняя структура национальной компании «КазМунайГаз» – создано в марте 2004 г. в результате объединения нефтедобывающих «дочек» нацкомпании – «Эмбамунайгаз» и «Озенмунайгаз».
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Добыча нефти компанией с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай»), «ПетроКазахстан Инк.» и ТОО «НБК» в 2010 г. составила 13,3 млн т (270 тыс. барр./сут.).
Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010 г. составил 232 млн т (1,7 млрд барр.), а с учетом долей в совместных предприятиях – около 2,2 млрд барр.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти