В начало

Кабмину предлагают отменить акциз на СУГ для бытовых нужд

Компания «Укравтономгаз» предлагает Кабинету министров рассмотреть вопрос о снятии акцизного налога на сжиженный газ, который используется для систем отопления, генерации и электроэнергии, а также технологических процессов в производстве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также предлагается инициировать распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по субвенциям объединенных территориальных общин при строительстве инфраструктурных проектов по газоснабжению СУГ.

Реализация инициативы предусматривает наработки плана действий, в котором будет отражена комплексная стратегия по повышению уровня энергообеспечения бытовых потребителей, объединенных территориальных общин не только за счет импорта энергоносителей, а также за счет внутреннего потенциала и резервов.

«Сжиженный газ пропан-бутан (LPG) является эффективной альтернативой природному газу и более экологическим видом топлива по сравнению с углем и дизельным топливом», — считают в компании.

Также в компании предлагают обсудить вопрос с представителями бизнеса, профильных ассоциаций и других органов центральной исполнительной власти в пределах их полномочий.

Справка enkorr

ООО «Укравтономгаз» — инжиниринговая компания. Выполняет комплекс услуг по строительству систем аварийно-резервного газоснабжения сжиженным углеводородным газом, автогазозаправочных пунктов и складов хранения пропан-бутана.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти