Нефтегазовый холдинг «Гео-Альянс» в ближайшее время начнет реализацию новой инвестиционной программы, направленной на стабильное увеличение добычи углеводородов, сообщил генеральный директор, президент EastOne Геннадий Газин.
«Мы не достигли пика возможного производства. Здесь сиюминутно достичь пика легко, но это не будет рационально. Поэтому мы сейчас бурим, утверждаем и начинаем новую инвестиционную программу, которая даст нам следующий горизонт роста», – сказал он агентству «Интерфакс-Украина».
Г.Газин также отметил, что у «Гео-Альянса» есть потенциал роста добычи за счет ряда месторождений, которые пока еще слабо освоены. По его словам, компания продолжает изучать возможности слияний и поглощений.
«Поскольку совершенно очевидно, что для независимых игроков консолидация – это очень значительные синергии: не только административные, но и технологические, инженерные, возможность привести крупных западных подрядчиков», – пояснил глава EastOne.
«Сейчас мы не торопимся, никаких предпосылок для проведения IPO нет», – сказал он. По словам Г. Газина, волатильность рынков слишком высока, а у инвесторов нет большого желания рисковать и инвестировать в новые компании, тем более в Украину.
Справка OilNews
Группа «Гео-Альянс», подконтрольная инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктора Пинчука, создана в 2004 г. Компания занимается разведкой, разработкой, производством и продажей природного газа, газового конденсата и нефти в Украине, в основном в Днепровско-Донецком бассейне в восточной части страны. Холдинг «Гео-Альянс» располагает 16 лицензиями на добычу природного газа и нефти, которые в основном находятся в Днепровско-Донецком бассейне.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти