В начало

Fortistar и TruStar начали поставки возобновляемого природного газа на АГЗС

Компании Fortistar и TruStar (США) начали производство и поставки на автомобильные газозаправочные станции природного газа, который они получают из метана, извлекаемого со свалок. Об этом сообщает petrolplaza.

После приобретения новых производственных мощностей компания PA Fortistar в промышленных масштабах извлекает метан со свалок и перерабатывает его в возобновляемый природный газ (Renewable Natural Gas — RNG). Объем производимого компанией RNG достаточен для того, чтобы обеспечить топливом АГЗС своей дочерней компании TruStar Energy, на которых обслуживаются грузовые автомобили.

«RNG предоставляет неограниченные возможности по декарбонизации топлива, поставляемого для грузового автотранспорта в США, — сказал Марк Комора, президент Fortistar и председатель TruStar Energy. — TruStar Energy построила 250 АЗС, на которые мы будем отгружать возобновляемый природный газ, полученный из метана, извлекаемого со свалок. RNG заменит природный газ, используемый грузовиками в качестве моторного топлива».

«Использование природного газа в качестве транспортного топлива оказалось очень выгодным для [грузовых] автопарков как в экономическом, так и в экологическом отношении. Местным сообществам, на территории которых возобновляемый природный газ используется в качестве топлива, это приносит дивиденды в виде снижения шумности грузовиков и очищения воздуха», — заявил Адам Комора, генеральный директор TruStar Energy.

Справка enkorr

Компания Fortistar более 40 лет создает, инвестирует и управляет независимыми проектами в области производства электроэнергии и чистой энергии в США и Канаде. Помимо TruStar Energy включает в себя NY Cogeneration, Fortistar Methane Group, Primary Energy, Fortistar Biomass Group и Carbonfree Chemicals. Получает «чистую» энергию на 56 объектах, расположенных в 15 штатах США, а также в Канаде.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти