В начало

CNG-версии Ford F-250 и F-350 признаны в Калифорнии «зелеными» пикапами

Компания Landi Renzo USA смогла сертифицировать переоборудованные на использование в качестве топлива компримированного природного газа (CNG) полноразмерные пикапы Ford F-250 и F-350 на соответствие требованиям экологического стандарта California Air Resources Board (CARB), передает greencarcongress.

Таким образом, Landi Renzo USA стала единственным разработчиком и установщиком оборудования для альтернативных видов топлива, получившим сертификат CARB для транспортных средств малой и средней грузоподъемности.

В Калифорнии и на рынках, требующих сертификаты CARB, новые пикапы F-250 и F-350 будут продаваться через авторизованную дилерскую сеть Landi Renzo. Установка оборудования, позволяющего использовать альтернативные виды топлива, будет осуществляться на предприятии в г. Торренс, Калифорния.

Использование CNG позволяет уменьшить вредные выбросы, снизить нагрузку на экосистему, а также уменьшить затраты на топливо и эксплуатационные расходы, что очень важно для корпоративных автопарков, имеющих в своем гараже огромные пикапы Ford F-series.

Как сообщал enkorr, учитывая популярность Ford F-series на североамериканском авторынке, компания Tesla приступила к разработке пикапа, который будет «чуть больше, чем Ford F-150». Для справки: габаритная длина F-150 13-го поколения может меняться в пределах 5413–6360 мм при стандартизованной ширине кузова 2004, 2012 и 2192 мм.

Справка enkorr

Компримированный (сжатый) природный газ используется в качестве топлива преимущественно в грузовых автомобилях и автобусах, хотя в последнее время все чаще применяется на легковушках. Производится путем сжатия в компрессорных установках и хранится в специальных газовых баллонах под очень высоким давлением: 200–220 бар. Из-за этого автомобильные топливные баллоны периодически снимаются с транспортных средств для проверки технического состояния.

CNG имеет ряд преимуществ перед традиционной бутан-пропановой смесью: общая токсичность ниже; более низкая стоимость; в случае аварийной ситуации быстро улетучивается в атмосферу, что значительно снижает вероятность взрыва.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти